• 10 октября 2019 13:25
  • 1 412
  • Время прочтения: Меньше минуты

Оставшимся без газа жителям поселка Машиностроителей в Ижевске сделают перерасчет

Оставшимся без газа жителям поселка Машиностроителей в Ижевске сделают перерасчет Фото: pixabay.com
Жителям поселка Машиностроителей в Ижевске, которым отключили газ из-за отсутствия вентиляции, сделают перерасчет за 6 лет. Об этом сообщили в Госжилинспекции Удмуртии.

Оказалось, что специализированная организация взимала плату с жильцов этих домов за проверку отсутствующей вентиляции, т.е. оказывала некачественные услуги по содержанию внутридомового газового оборудования.

Перерасчет сделают за 6 лет, говорится в сюжете ГТРК Удмуртия, с 2013 года, когда вступили в силу правила, согласно которым указанные дома в поселке Машиностроителей признали недостаточно безопасными.

В настоящее время без газа остаются многоквартирных 11 домов, в ближайшее время голубое топливо должны подать еще в 2 дома.

Напомним, после очередной проверки в конце июня текущего года 33 многоквартирных дома в поселке Машиностроитель остались без газа из-за несоответствия внутридомового и внутриквартирного газового оборудования требованиям законодательства. В 23 домах отсутствовала вентиляция, которую жильцам предложили установить за свой счет.