• 08 апреля 2019 04:00
  • 775

В Удмуртии из программы капремонта решили исключить малоквартирные дома

В Удмуртии из программы капремонта решили исключить малоквартирные дома
Депутаты Госсовета Удмуртии предложили исключить из региональной программы капитального ремонта дома, в которых расположено менее пяти квартир. Этот вопрос обсудили на заседании постоянной парламентской комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям 4 апреля.

Сейчас в региональную программу не входят дома, в которых менее трех квартир. Жильцы таких домов чаще всего ремонтные работы проводят самостоятельно. Им невыгодно платить взносы в «общий котел» или создавать спецсчета.

Цитата
- Если в многоквартирном доме, в котором имеется менее пяти квартир, выполнен капитальный ремонт общего имущества за счет средств фонда и имеется подлежащая погашению задолженность по оплате оказанных услуг, исключение такого дома из региональной программы допускается после полного погашения задолженности, - уточнили в пресс-службе Госсовета.

Соответствующие изменения планируют внести в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в УР».

Напомним, закон о капремонте многоквартирных домов в республике Госсовет УР принял в сентябре 2013 года.

В региональную программу по капремонту, которая начала реализовываться с 2015 года, вошли 7 415 домов. К началу 2019 года отремонтировано чуть более 1000 домов.  

В 2018 году в Удмуртии провели капитальный ремонт в 279 многоквартирных домах. В 2019 году запланировано провести ремонт в 315 многоквартирных домах, на сумму 548,3 млн рублей.

Фото: kaluganews.ru

--------------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если с вашей квартиры недавно съехали квартиранты и оставили полнейший беспорядок закажите уборку в клининговой компании. Ознакомиться с прайсом по оказываемым услугам можно здесь http://uberclean24.ru/generalnaya-uborka.html. Теперь в вашей квартире будет снова чисто.

Не можете открыть дверь в дом? Сломался замок? Обратитесь за помощью в специальную службу, услуги которой представлены на сайте http://express-t.ua/uslugi/avarijnoe-vskrytie-zamkov. Быстро и эффективно опытные специалисты помогут попасть домой!