• 07 октября 2019 17:29
  • 1 390
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска проверят свои знания на Всероссийском экономическом диктанте в УдГУ

Жители Ижевска проверят свои знания на Всероссийском экономическом диктанте в УдГУ Фото: пресс-служба УдГУ
Ижевчан приглашают написать Всероссийский экономический диктант. В 2019 году его тема озаглавлена как «Сильная экономика – процветающая Россия».

Акция стартует 9 октября в 10:00 в I учебном корпусе УдГУ (Ижевск, ул. Университетская,1). Как сообщает пресс-служба вуза, участвовать могут все желающие, в том числе учащиеся 9-11 классов, студенты, взрослые горожане.

Мероприятие пройдет сразу в 3-х учебных аудиториях I корпуса Удмуртского госуниверситета. В аудиторию 229 приглашаются студенты и преподаватели, все желающие. В 307 и 319 аудитории – учащиеся 9-11 классов и учреждений среднего профессионального образования.

В Удмуртии акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве России и Удмуртского государственного университета, властей региона, институтов РАН.

По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что необходимо обратить внимание составителям программ Института экономики и управления УдГУ.

Регистрация участников с 9:00, начало диктанта в 10:00. Участие бесплатное. Также проверить свои знания можно онлайн 9 октября с 12:00 и до полуночи. Регистрация уже открыта.

Подробности - на сайте diktant.org.