• 07 октября 2019 11:38
  • 1 604
  • Время прочтения: Меньше минуты

Выставка к 100-летию Михаила Калашникова открылась в аэропорту Санкт-Петербурга

Выставка к 100-летию Михаила Калашникова открылась в аэропорту Санкт-Петербурга Фото: pravda-tv.ru
Фотовыставка исторических кадров из жизни конструктора М.Т. Калашникова проходит в зале международных вылетов аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Экспозиция приурочена к 100-летию легендарного оружейника, ознакомиться с ней можно до конца ноября 2019 года. Подписи к снимкам выполнены на английском и русском языках.

Фотовыставка состоит из нескольких тематических линий: «О жизненном пути конструктора», «Детство и школьные годы», «Конструкторская деятельность», «Политическая деятельность», «Вклад в развитие оружейного дела», «На пути к главному изобретению – АК-47», «Послания потомкам».

Напомним, 9 сентября начала работу фотовыставка, приуроченная к 100-летнему юбилею легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, в московском аэропорту Шереметьево.

Михаилу Калашникову исполнилось бы 100 лет 10 ноября 2019 года. В течение года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.