• 01 октября 2019 16:40
  • 8 664
  • Время прочтения: 3 мин

Скончалась генеральный директор «Ува-молоко» Марина Старовойтова

Скончалась генеральный директор «Ува-молоко» Марина Старовойтова
30 сентября ушла из жизни генеральный директор компании «Ува-молоко» и активный благотворитель Марина Старовойтова. Ей было всего 48 лет, отмечает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви.

За свою благотворительную деятельность Марина Старовойтова удостоена множества церковных наград. В частности, она пожертвовала много средств на строительство храма Марины Антиохийской - первого в районе городка Металлургов Ижевска. Кроме того, благодаря ее материальной помощи был построен храм святой блаженной Ксении Петербургской в поселке Ува, а также храм в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в женской исправительной колонии №12 в Сарапуле.

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отметил исключительность последней из указанных церквей.

Викторин митрополит Ижевский и Удмуртский
Цитата
Эта церковь – единственный в Удмуртии храм на территории женской колонии. Марина Михайловна построила храм в том месте, где в нем особенно нуждаются.

Марина Старовойтова завещала похоронить себя на монастырском кладбище Успенского женского монастыря села Перевозное Воткинского района Удмуртии. Богослужение совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Редакция «Делового квадрата» выражает искренние соболезнования родным и близким Марины Михайловны.