• 27 сентября 2019 10:04
  • 1 124
  • Время прочтения: 1 мин

Скрывшегося после наезда на пешехода водителя задержали в Воткинске

Скрывшегося после наезда на пешехода водителя задержали в Воткинске Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Ижевске задержали водителя, который скрылся после наезда на 17-летнего пешехода. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

ДТП произошло 26 сентября около 18.30 по улице Королева в Воткинске. Неустановленный автомобиль сбил 17-летнего юношу, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному пешеходу. В результате наезда парень получил травмы.

Виновника нашли. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить причастность к данному ДТП водителя автомобиля «Лада-Икс Рэй».

Как сообщили корреспонденту Делового квадрата в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии, водитель покинул место аварии после того, как увидел, что юноша уходит. В последствии пешеход обратился за медицинской помощью.

В ведомстве отметили, что даже если пешеход покинул место ДТП, водитель обязан был остановиться и сообщить о происшествии в дежурную часть.

За оставление места происшествия в отношении водителя составлен административный протокол (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Ему грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.