• 26 сентября 2019 16:45
  • 1 057
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения при проверке общественного транспорта в Ижевске

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения при проверке общественного транспорта в Ижевске Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по Ижевску
Нарушения при перевозке пассажиров выявили сотрудники Госавтоинспекции при проверке общественного транспорта в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

С начала текущей недели полицейские проверили 39 транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, в ходе которых выявили 10 нарушений. В частности, автобусы и маршрутки выпускали в рейс при наличии неисправностей, водители нарушали правила использования тахографов, у некоторых отсутствовала путевая документация.

По выявленным нарушениям в отношении водителей составили административные материалы. А в адрес транспортных компаний вынесли определения о возбуждении административных производств. Проводится расследование.

Отметим, что в ходе проверки особое внимание госавтоинспекторы уделяют законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, а также организации предрейсового медосмотра и проверки технического состояния автобусов. Оцениваются также соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение техосмотра транспорта, наличие полиса ОСАГО.