• 06 апреля 2024 12:00
  • 109
  • Время прочтения: 1 мин

Очередной груз бойцам СВО отправили волонтеры Удмуртии

Очередной груз бойцам СВО отправили волонтеры Удмуртии Фото: fotoxcom.ru
Активисты движения «Помощь фронту Ижевск Мы вместе Удмуртия» собрали фуру с двумя автомобилями УАЗ, стройматериалами, досками и маскировочными сетями. Об этом сообщила пресс-служба администрации Главы и правительства УР

В Удмуртии прошла погрузка дополнительной помощи для военнослужащих спецоперации от волонтерского движения «Помощь фронту Ижевск Мы вместе Удмуртия». В зону СВО ушла фура с двумя автомобилями УАЗ, стройматериалами, досками, 3,5 тыс. квадратных метров маскировочных сетей и многого другого.

Один из руководителей волонтерского движения Ирина Шалаева рассказала, что весь груз собрали по заявкам от самих бойцов.

«Очередной наш груз предназначен сразу для десяти подразделений, где служат наши земляки. Это и мобилизованные, и контрактники. Наш чат объединяет очень много волонтерских движений и активистов, поэтому груз собран жителями и волонтерами всей Удмуртии: Воткинск, Ува, Шаркан, Алнаши и все-все. Только девочки из волонтерского движения «Удмуртия своих не бросает» сплели 2,5 тысячи квадратных метров маскировочных сетей, а всего мы в этот раз отправляем около 3,5 тысячи квадратных метров сетей. Я бы хотела акцентировать внимание на том, что информация, которая распространяется сейчас в интернете, что Минобороны России платит нам деньги за нашу работу – это неправда. Мы все это делаем не ради денег, а потому что душа болит. Просто люди настолько сильно сочувствуют, без всякой выгоды. Многие из нас даже не имеют никого на фронте. Работаем мы плечом к плечу с Правительством республики. Почти на каждую фуру нам помогают оплачивать транспортные расходы через фонд «Сообщество». Большое спасибо всем, кто не остается в стороне», – сказала Ирина Шалаева.

Ветераны боевых действий и родственники погибших героев могут обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества», который был создан Указом Президента страны. Социальные координаторы нашего филиала работают в каждом районе и городе региона.