• 03 апреля 2024 09:00
  • 87
  • Время прочтения: 1 мин

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова - участник выставки российских вузов в Китае

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова - участник выставки российских вузов в Китае Фото: пресс-служба ИжГТУ
Представители ИжГТУ и ИГМА приняли участие в работе передвижной образовательной выставки российских вузов в КНР (города Пекин, Синьян, Хэби, Сиань, Янлин, Чунцин). В российском культурном центре в Пекине были представлены также образовательные программы УдГАУ и ГИПУ имени В.Г.Короленко. Об этом сообщила пресс-служба ИжГТУ.

За время работы выставки более 7 тысяч потенциальных абитуриентов (школьники и студенты) познакомились с возможностью обучения в вузах Удмуртии. Представители ИжГТУ и ИГМА встретились с сотрудниками китайских вузов-партнеров и обсудили с ними направления взаимодействия и сотрудничества.

- Отличительная особенность этой выставки в том, что впервые столь масштабная делегация российских вузов посетила города провинции Шаньси и город федерального значения Чунцин, - отметила директор Центра международного академического сотрудничества ИжГТУ Татьяна Савченко.

Основным организатором передвижной выставки выступил Российский культурный центр в Пекине при поддержке образовательной корпорации «Миньян». Площадки для провдения передвижной выставки были организованы департаментами образования городов и провинций Китая.

Фото: пресс-служба ИжГТУ

Напомним, ИжГТУ активно развивает сотрудничество с научно-образовательными организациями КНР – в университете обучаются 11 китайских студентов, созданы 5 совместных образовательных программ для вузов. Всего в ИжГТУ обучается 186 иностранных студентов. Кроме того, 39 студентов проходят подготовительный курс по русскому языку, по окончании которого они будут зачислены на основные образовательные программы.