• 23 марта 2024 17:00
  • 93
  • Время прочтения: Меньше минуты

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем траура по погибшим в подмосковном «Crocus City Hall»

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем траура по погибшим в подмосковном «Crocus City Hall» Фото: Kremlin.ru
Президент страны выразил соболезнования всем, кто потерял в концертном зале родных и близких. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе своего обращения к гражданам

22 марта в подмосковном концертном зале «Crocus City Hall» произошел треракт. В 20 часов перед концертом рок-группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, возник пожар.

23 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам страны: «24 марта объявляю днем общенационального траура. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны, всего по делу задержаны 11 человек. Все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут неизбежное наказание. Мы установим и покараем каждого».

В результате ЧП погибли минимум 115 человек. Среди них – трое детей. Пострадали более 100 посетителей «Крокуса». Из них 121 находится в больницах.