• 19 марта 2024 17:40
  • 85
  • Время прочтения: Меньше минуты

С начала 2024 года жители Ижевска получили 11 миллионов рублей адресной поддержки по программе соцконтрактов

С начала 2024 года жители Ижевска получили 11 миллионов рублей адресной поддержки по программе соцконтрактов Фото: fotoxcom.ru
В этом году 66 ижевских семей уже воспользовались помощью государства и заключили социальные контракты на общую сумму 11,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска

В этом году 66 ижевских семей уже воспользовались помощью государства и заключили социальные контракты. 21 горожанину полученная социальная выплата помогла пройти обучение и устроиться на работу. 19 заявителям - преодолеть тяжелую жизненную ситуацию. 26 человек открыли свое дело, по этому направлению программы можно получить безвозмездную целевую субсидию до 350 тыс. рублей.

Задача этой программы остается прежней - помочь выйти на стабильный доход жителям, которые оказались в непростой ситуации. Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны.

Заявления от жителей на заключение соцконтракта продолжают принимать в филиалах Республиканского центра социальных выплат по месту жительства и МФЦ, подать документы также можно на портале Госуслуг.