• 18 марта 2024 11:40
  • 72
  • Время прочтения: 1 мин

​В Ижевске определили подрядчика по благоустройству Березовой рощи в сезоне-2024

​В Ижевске определили подрядчика по благоустройству Березовой рощи в сезоне-2024 Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске подвели итоги торгов, по итогам которых определился подрядчик для проведения 4-5 этапов благоустройства парка «Березовая роща» в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Работы в новом строительном сезоне продолжатся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны. Березовая роща - лидер рейтингового голосования в 2022 году, начала преображаться она в 2023 году.

Облагораживать любимое многими горожанами общественное пространство продолжит ООО «Легат». Согласно его условиям, предстоит выполнить монтаж игровых комплексов для детей и подростков, устройство тротуаров и сети наружного освещения, восстановление газонов. Сумма контракта – 89 млн рублей.

По итогам проведенных трех этапов благоустройства в парке уже обустроен лестничный спуск к речке Карлутка, появились пешеходные дорожки, беседка у родника, построена площадка для выгула собак с оборудованием для дрессировки, смонтированы 8,5 км инженерных коммуникаций.

Следующим этапом, который будет реализован в 2025 году, запланировано возведение зоны сцены и фудкортов. Полностью Березовая роща должна обновиться к концу следующего года.

Напомним, с началом строительного сезона в Ижевске рабочие зайдут еще на 2 территории, которые стали участниками рейтингового голосования за объекты комфортной городской среды в 2023 году. Это лесопосадка на ул. Ворошилова и Аллея счастья - прогулочная зона между Вечным огнем и ул. Удмуртская.