• 18 марта 2024 09:00
  • 216
  • Время прочтения: 1 мин

Более 150 работников завода «Купол» получили заслуженные награды и благодарности

Более 150 работников завода «Купол» получили заслуженные награды и благодарности Фото: пресс-служба ИЭМЗ «Купол»
Более 150 работников завода «Купол» получили заслуженные награды и благодарности. Награды приурочены к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Об этом сообщила пресс-служба ИЭМЗ «Купол».

Достижения заводчан, их вклад в укрепление обороноспособности и технологической независимости России, преданность предприятию всегда отмечаются на самом высоком уровне. В этом году в честь праздников 115 работниц ИЭМЗ «Купол» удостоены благодарности Генерального директора предприятия и ещё 37 сотрудников – корпоративных и государственных наград. Многие из них вручил лично Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В частности, 7 марта 2024 года Почётные грамоты Министерства промышленности и Торговли Российской Федерации получили представительницы «Купола»: Татьяна Пескишева (маляр), Марина Кудрина (намотчик катушек), Наталия Перминова (инженер-технолог). Лариса Брагина, ведущий инженер-конструктор, удостоена звания «Почётный машиностроитель» Минпромторга России.

11 марта на встрече с активом Ижевска Александр Бречалов подчеркнул особую роль оборонно-промышленного комплекса и его флагмана, ИЭМЗ «Купол», в социально-экономическом развитии города и республики. Он поблагодарил генерального директора предприятия Фанила Зиятдинова и заводчан за добросовестный труд и надёжные принципы социального партнёрства, позволяющие сохранять стабильность и высокую квалификацию коллектива, поступательное развитие предприятия.

Глава Удмуртии акцентировал внимание на том, что сила – в людях. Общее развитие родного края зависит от вклада каждого радеющего за своё дело человека. Благодарности Главы Удмуртской Республики за особые достижения на профессиональном поприще были удостоены представители ИЭМЗ «Купол»:

- Фаина Журавлёва, регулировщик РЭАиП 6 разряда (в прошлом году она отметила 75-летний юбилей, продолжает работать и выступает наставником для молодёжи);

- Кирилл Добринский, заместитель председателя заводской профсоюзной организации.

Это частные примеры большой наградной работы, которая ведётся на «Куполе» и позволяет отмечать достойный вклад заводчан в успех предприятия, Удмуртии и России. Ежегодно награды различного уровня получают до 1000 работников ИЭМЗ.