• 06 марта 2024 12:20
  • 84
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии посетил Балезинскую школу № 2 после капитального ремонта

Глава Удмуртии посетил Балезинскую школу № 2 после капитального ремонта Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Глава республики Александр Бречалов 4 марта осмотрел Балезинскую школу № 2. Здесь в январе 2024 года был завершен капитальный ремонт: работы проводились в течение 9 месяцев в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования», которую инициировала партия «Единая Россия» и поддержал Президент страны. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

Балезинская школа № 2 1970-го года постройки. На сегодняшний день в ней обучается порядка 400 ребят, занятия проводятся в две смены. Несколько лет назад здесь был капитально отремонтирован спортивный зал, заменены оконные блоки и кровля. В мае 2023 года в учебном заведении стартовал проект по комплексной перезагрузке школы.

По словам Главы Удмуртской Республики, работа по капитальному ремонту в социальных объектах региона находится под особым контролем.

«Ремонт хороший, на "четверку". Есть замечания - будем общаться с подрядчиками и устранять недочеты», – отметил Александр Бречалов.

Для гостей школы провели экскурсию по обновленному учебному заведению: продемонстрировали уютные и теплые кабинеты, в которых созданы все необходимые условия для качественной организации образовательного процесса.

«На комплексное обновление школы по проекту было выделено более 27 миллионов рублей, порядка 8 из них направлены на приобретение нового современного оборудования и мебели. В ходе капремонта были выполнены работы по замене полов, потолков, дверей, внутренних инженерных сетей – электрики, сантехники, системы вентиляции. В здании также отремонтировали 18 учебных кабинетов, кабинеты психолога и логопеда, актовый зал, а также Центр детских инициатив», – рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

Помимо этого, с нового учебного года в школе планируется открыть центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Новое образовательное пространство появится благодаря национальному проекту «Образование», реализуемому по Указу Президента РФ.

По программе «Модернизация школьных систем образования» на территории Удмуртии уже отремонтирован 31 объект. В текущем году запланированы ремонтные работы в восьми общеобразовательных учреждениях.