• 24 сентября 2019 08:27
  • 1 014
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии приглашают принять участие в открытом турслете

Жителей Удмуртии приглашают принять участие в открытом турслете Фото: vk.com/turslet_traverz
Открытый туристический слет пройдет с 28 по 29 сентября в Удмуртии. К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Участниками турслета станут молодые представители организаций, районов республики, других регионов, а также все желающие старше 18 лет, которые будут сформированы в команды из 8 человек (при этом в составе должно быть не менее 3 девушек).

Туристический слет проведут близ деревни Сюровай Якшур-Бодьинского района.

Фото: vk.com/turslet_traverz

Участников ожидает 2 дня экстремальных испытаний и творческих мероприятий в режиме нон-стоп. Будет разбит палаточный лагерь, организованы творческие конкурсы, конкурс туристической кулинарии, дистанция «Ночное ориентирование» и другие мероприятия. Самое главное испытание – туристическая полоса препятствий на природном рельефе, где участники покажут ловкость, силу, быстроту и знание техники пешеходного туризма.

Подробнее о турслете можно узнать в официальном сообществе организаторов в ВКонтакте.

Организаторы - Удмуртский госуниверситет, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии, РОО «Федерация студенческого туризма УР», Туристический клуб УдГУ «Команда «Траверз». Мероприятие поддержано на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей».