• 05 марта 2024 11:00
  • 271
  • Время прочтения: 1 мин

«Т Плюс» выступила партнером конкурсов для юных инженеров Удмуртии

«Т Плюс» выступила партнером конкурсов для юных инженеров Удмуртии Фото: Региональный центр стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» (г. Ижевск)
Удмуртский филиал «Т Плюс» в рамках партнерства с «Кванториумом» поддержал проведение региональных финалов всероссийских конкурсов «Инженерные кадры России» и «Юные техники и изобретатели». Об этом сообщил Региональный центр стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» (г. Ижевск).

Соревнования прошли на базе детского технопарка среди десятков дошкольников и учащихся школ. Директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов принял участие в церемонии награждения, поздравил победителей и призеров, вручив подарки от компании. Также юные инженеры получили приглашение на экскурсию по теплоэлектростанции и в Музей энергетики Удмуртии.

Дмитрий Разумов отметил, что компания думает о будущем и делает большую ставку на молодежь. «Мы постоянно развиваем новые образовательные инициативы и создаем условия для того, чтобы заинтересовать юных, одаренных людей карьерой в отрасли», - подчеркнул он.

Римма Бякова, руководитель Регионального образовательного центра одаренных детей «ТАУ» - оператора «Кванториума» в Удмуртии, рассказала, что совместно с «Т Плюс» сейчас разрабатываются учебные программы для воспитанников детского технопарка: «Сотрудничество с ведущими предприятиями помогает популяризировать техническое образование, инновации, увлекать детей технологиями будущего. Вместе с нашими партнерами мы показываем ребятам, что есть классные, высокотехнологичные производства, куда в дальнейшем интересно прийти на работу».

Для всех участников конкурса «Т Плюс» организовала интерактивную площадку. Сказочный герой и символ компании Теплослав провел познавательную игру, которая знакомит с профессией энергетика и напоминает про энергобезопасность. Под его руководством ребята повторили важные правила поведения возле теплотрасс, тепловых колодцев, мест ремонта и получили хорошие эмоции после завершения конкурсных испытаний.