• 01 марта 2024 14:20
  • 90
  • Время прочтения: 1 мин

Сегодня доллар может показать сдержанный рост

Сегодня доллар может показать сдержанный рост Фото: Pexels
Сегодня доллар может показать сдержанный рост, сообщил начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Евгений Локтюхов.

Вчера курс доллара не изменился. В течение дня доллар пытался закрепиться ниже 91 руб., локально отступая к трехнедельным минимумам, но к закрытию торговой сессии вернулся чуть выше этой отметки. Торговая активность в парах доллар-рубль и юань-рубль с поставкой "завтра" хоть и сократилась, но осталась высокой, что является не вполне типичным для периода сразу после завершения налоговых выплат. Причем ощутимые точеные продажи валюты наблюдались в самом конце торговой сессии, что, видимо, отразило интерес крупных игроков завершить февраль месяц без резких курсовых движений. Внешний фон и внутренние новости, впрочем, также триггеров для существенного изменения ситуации на валютном рынке не предоставили.

— Утром доллар немного подрастает. Фактор традиционного сокращения предложения со стороны экспортеров в самом начале месяца, пусть и, вероятно, в марте и более плавного, на мой взгляд, будет способствовать сдержанному повышению доллара по итогам пятничных торгов. Целевым диапазоном для пары доллар-рубль на сегодня видим зону 90,8-92 руб., — отметил аналитик.