• 29 февраля 2024 15:40
  • 94
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске открылся второй корпус школы №87

В Ижевске открылся второй корпус школы №87 Фото: пресс-служба администрации Ижевска
У ижевской школы №87 появилось отдельное здание для начальной школы. Торжественное открытие второго корпуса состоялось 28 февраля. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Здание расположено рядом с основным корпусом по адресу ул. Холмогорова, 67а. Ранее здесь планировалось открытие частного детского сада, но проект так и не был реализован.

- Мы всегда ищем ресурсы для расширения наших школ. И в первую очередь, это касается внутришкольных ресурсов. А здесь случилась другая история. Здание было в частной собственности, но после долгих переговоров нам удалось выкупить его в муниципальную, - отметил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

Стоимость здания составила 76 млн рублей. Еще 6,3 млн рублей из городского бюджета было выделено на его ремонт. Здесь заменили сантехнику, отремонтировали инженерные сети, обустроили пост охраны, смонтировали видеонаблюдение, закупили мебель, оборудование и инвентарь в учебные кабинеты. Для удобства перемещения школьников между новым корпусом и основным зданием школы обустроили калитку и тротуар.

- Школа у нас большая, учатся более 1400 человек в две смены. Сейчас стало свободнее. За счет этого здания 8 классов удалось перевести из второй смены в первую. Это 203 ученика первых и вторых классов. Мы постарались сделать все, чтобы детям было комфортно, - рассказала Светлана Соболева, директор школы №87.

В здании помимо обычных классов есть кабинеты английского, робототехники, кабинет логопеда, спортзал. Для учеников будет организован полный день обучения, который включает основное расписание, продленку и занятия по дополнительному образованию.