• 27 февраля 2024 15:00
  • 69
  • Время прочтения: 1 мин

Более 2,8 тыс. посылок отправлено на вокзалах ГЖД в январе

Более 2,8 тыс. посылок отправлено на вокзалах ГЖД в январе Фото: пресс-служба ГЖД
Сервисом экспресс-доставки небольших посылок поездом по системе «от вокзала к вокзалу» на Горьковской железной дороге воспользовались более 2,8 тыс. человек в январе 2024 года. Из них порядка 1,9 тыс. стали получателями бандеролей, 942 – сами отправляли корреспонденцию. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

По словам начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергея Дорофеевского, чаще всего сервисом пользуются жители Нижнего Новгорода. За январь 2024 года услугой доставки посылок здесь воспользовались 738 человек. Из них 468 человек стали получателями бандеролей из других городов, 270 – сами отправляли корреспонденцию из Нижнего Новгорода. Сервис также пользуется спросом у жителей Казани, Кирова и Ижевска.

Данной услугой можно воспользоваться на всех вокзалах Горьковской магистрали. Доставка посылок осуществляется ближайшим пассажирским поездом и занимает столько времени, сколько состав будет следовать до пункта назначения.

Отметим, что для отправления или получения бандероли необходимо обратиться в пункт «Экспресс-доставка» на вокзале и заказать услугу по установленной форме. При себе нужно иметь паспорт и контактные данные получателя. Режим работы пунктов можно уточнить на сайте www.dzvr.ru.

Оформление занимает несколько минут. Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог убедиться, что в ней нет запрещенных к перевозке вещей. Чаще всего пользователи отправляют деловые бумаги и документы, книги, малогабаритную цифровую и бытовую технику.