• 23 февраля 2024 15:00
  • 343
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевские курсанты встретились с Героем России Артуром Орловым накануне 23 февраля

Ижевские курсанты встретились с Героем России Артуром Орловым накануне 23 февраля Фото: пресс-служба администрации ижевска
Разговор получился откровенным и душевным. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Ижевска

В преддверии Дня защитника Отечества курсанты Центра патриотического воспитания «Школа юных летчиков имени Героя Советского Союза А.А. Девятьярова» встретились с Артуром Орловым, Героем России, участником специальной военной операции, уроженцем нашей республики.

Герой России поделился: при каждом удобном случае маме отправлял короткие смс: «Жив. Здоров. Сыт», чтобы она не переживала. К военнопленным - только гуманное отношение, в любой ситуации надо оставаться человеком. А между собой наши бойцы общаются только по позывным. Позывные есть у каждого, вне зависимости от воинского звания. Отношение друг к другу только одно - боевые братья, одна большая семья.

В финале встречи из зала прозвучал вопрос: «Что вы можете пожелать юным курсантам?». Герой России ответил: «Мне очень приятно видеть перед собой молодых ребят в форме. Носите ее всегда с чувством гордости. Надев ее, вы сделали свой выбор в жизни. Но главное, чтобы было желание добиться того, что задумали. Сейчас у вас самое замечательное время - учиться, читать литературу, заниматься физической подготовкой к профотбору, готовиться к поступлению в военно-учебные заведения. У вас отличные условия для учебы, в отличие от ребят, которые живут в ДНР и ЛНР. Используйте это время с максимальной пользой для себя!»