• 23 сентября 2019 12:48
  • 1 420
  • Время прочтения: 1 мин

Авиашоу самолета «Соколов России» в Ижевске посмотрели 100 тысяч человек

Авиашоу самолета «Соколов России» в Ижевске посмотрели 100 тысяч человек Фото: Екатерина Волкова
Около 100 тыс. человек посмотрели авиашоу самолета пилотажной группы «Соколы России» в Ижевске 21 сентября. Такие данные привел руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов на аппаратном совещании 23 сентября.

По его словам, это в 2,5 раза больше, чем в октябре 2017 года, когда над Ижевским прудом летали пилоты «Русских Витязей».

Напомним, 21 сентября свое мастерство ижевчанам продемонстрировал только один летчик пилотажной группы «Соколы России». Корректировка в программе произошла из-за плохих погодных условий.

Также в ходе подведения итогов Форума оружейников, который проходил в Ижевске с 18 по 20 сентября, первый заместитель председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин сообщил, что более 25 тыс. ижевчан и гостей столицы побывали на выставке продукции военных заводов на набережной Ижевского пруда. А в форуме приняли участие более 1 тыс. человек, свыше 200 предприятий ОПК из 30 регионов.

Отметим, что 19 сентября мероприятия, приуроченные ко Дню оружейника, посетили Президент страны Владимир Путин и глава Минпромторга России Денис Мантуров.