• 20 февраля 2024 16:20
  • 89
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске проходит защита проектов молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера»

В Ижевске проходит защита проектов молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» Фото: пресс-служба администрации города Ижевска
Всего на конкурс в этом году до защиты дошел 141 проект. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Ижевска

19 февраля в Ижевске началась защита проектов участников программы молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера». В первый день свои идеи презентовала 41 команда. Как и в предыдущие годы, все проекты разделены на три номинации: значимые события, общественные и Интернет-пространства.

- С каждым годом качество подаваемых заявок становится выше. Молодежь стала лучше разбираться, как правильно оформить заявку, какие цели указать, как рассчитать стоимость проекта. И совет ребятам, чьи проекты не войдут в число победителей: не стоит складывать свои идеи в стол. Сейчас у молодежи есть много возможностей, которые помогают реализовать проекты. И это не только региональные конкурсы. Например, есть конкурс Росмолодежи, есть гранты Движения первых. Все зависит только от вашего желания и целеустремленности, - отметила Наталья Симкина, директор Центра финансового просвещения Удмуртии.

Впереди у ребят еще несколько дней защиты, далее пройдет подсчет голосов. Лучшие проекты получат финансирование до 470 тыс. рублей.