• 19 февраля 2024 13:40
  • 125
  • Время прочтения: Меньше минуты

В деревне Верхняя Тыжма Кизнерского района открылась новая молочно-товарная ферма

В деревне Верхняя Тыжма Кизнерского района открылась новая молочно-товарная ферма Фото: Министерство сельского хозяйства УР
В СПК «Звезда» примерно за год был построен коровник беспривязного содержания на 220 мест. Он сочетает в себе современные технологии и удобства, позволяет оптимизировать процесс содержания и ухода за животными, а также повысить производительность молочного стада. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства УР.

Комфортные и просторные места для каждой коровы, а также наличие автоматической системы навозоудаления и поения, стимулируют улучшение молочной продуктивности и общего состояния животных.

Молочный блок, оснащенный современным оборудованием для доения коров по типу «параллель», обеспечивает эффективный процесс сбора молока. Комплексная система контроля и учета данных позволяет эффективно планировать и прогнозировать производство молока, а также регулировать рацион и кормление животных в соответствии с их потребностями.

По итогам 2023 года надои по данному хозяйству составили 8119 кг молока на корову. В планах у предприятия в 2024 году довести надой до 9000 кг молока на каждую корову.