• 15 февраля 2024 13:00
  • 62
  • Время прочтения: Меньше минуты

12 переездов будут отремонтированы в Кировской области в 2024 году

12 переездов будут отремонтированы в Кировской области в 2024 году Фото: ГЖД
Работники Горьковской железной дороги планируют в 2024 году провести ремонтные работы на 12 железнодорожных переездах в Кировской области. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Как отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Кировскому территориальному управлению Сергей Шагалов, работы по капитальному ремонту пройдут на переезде, расположенном на улице Лепсе в Кирове. Здесь будет отремонтировано устройство заграждения переезда и произведена замена резинокордового настила. Дополнительно будут установлены направляющие столбики и дорожные знаки, а также обновлен асфальт автодороги в зоне переезда.

Подчеркнем, что на 7 переездах в Слободском и Оричевском районах г. Кирова будет заменен настил. Также планируются работы по замене устройств заграждения на 4 переездах в Мурашинском, Юрьянском и Лузском муниципальных округах Кировской области.

Напомним, в целях профилактики ДТП на переездах железнодорожники на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу с водителями автомобилей.

Ранее сообщалось, что железнодорожники намерены отремонтировать 339 переездов в границах ГЖД в 2024 году.