• 15 февраля 2024 11:00
  • 63
  • Время прочтения: Меньше минуты

Количество нарушений ПДД на переездах ГЖД снизилось в два раза за январь

Количество нарушений ПДД на переездах ГЖД снизилось в два раза за январь Фото: пресс-служба министерства транспорта Удмуртии
За январь 2024 года на переездах Горьковской железной дороги выявлено 15 нарушений правил дорожного движения, что вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Отметим, что за первый месяц 2024 года на железнодорожных переездах Горьковской магистрали зафиксировано 3 случая столкновения автомобилей с поездами. В результате ДТП никто не пострадал. Для сравнения, за январь 2023 года произошло шесть ДТП, в которых пострадало три человека.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, в частности, это мониторинг состояния железнодорожных переездов, их ремонт, модернизацию и оснащение дополнительными системами безопасности, а также проведение информационно-разъяснительной работы. За январь 2024 года совместно с транспортной полицией работниками ГЖД проведено порядка 159 рейдов по выявлению нарушителей, в ходе которых правила пересечения железной дороги напомнили 19,3 тыс. автомобилистам.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.