• 13 февраля 2024 13:40
  • 80
  • Время прочтения: 1 мин

В многоквартирных домах Глазова продолжается ремонт лифтов

В многоквартирных домах Глазова продолжается ремонт лифтов Фото: Администрация города Глазова
В многоквартирных домах Глазова продолжается ремонт лифтов.Фонд капремонта планирует ремонт более 50 лифтов по 21 адресу. Часть работ уже завершена, часть – в работе. Об этом сообщила Администрация города Глазова.

Глава Глазова Сергей Коновалов во время прямой линии ответил жителям, почему лифты в некоторых домах еще не запустили в работу:

– После монтажных работ идет приемка лифтов Инженерно-консультационным центром (ИКЦ). Требования ИКЦ = безопасность жильцов дома. Если выявляют проблемные участки, подрядчик должен их переделать. Объем работ большой и занимает, как минимум, два месяца. Спешка тут ни к чему.

Как сообщил руководитель города, на сегодняшний день полностью запущен дом по ул. Толстого 47, два подъезда на Калинина 2а.

В течение февраля в графике – полный запуск лифтов на Калинина 2а, Карла Маркса 11/37 и Толстого 49.

Работа продолжается также в домах на Кирова 122 – включение по графику планируется в марте, Сибирская 33 и Сулимова 70 и 87 – включение по графику запланировано на апрель.

– Управляющая компания должна быть в тесном контакте со старшими по домам и с жителями. Если у жителей возникают вопросы – своевременно на них отвечать и публиковать информацию на досках в подъездах, – сообщил Сергей Николаевич.