• 25 января 2024 10:20
  • 86
  • Время прочтения: 1 мин

Специалисты ИЭМЗ «Купол» в кратчайшие сроки ликвидировали последствия аномального снега на самых важных участках

Специалисты ИЭМЗ «Купол» в кратчайшие сроки ликвидировали последствия аномального снега на самых важных участках Фото: ИЭМЗ «Купол»
Специалисты цеха хозяйственного обслуживания и благоустройства Ижевского электромеханического завода «Купол» в кратчайшие сроки смогли ликвидировать последствия аномально мощного трехдневного снегопада на самых важных участках. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Благодаря их самоотверженному труду работники предприятия, а также многие жители столицы Удмуртии утром 22 января избежали серьезных неудобств, а возможно и травм. По словам заместителя начальника цеха Андрея Косякова, решить возникшую проблему удалось в числе прочего за счет изменения производственного графика.

Начиная с этого года, сотрудники выходят на уборку снега не рано утром, а поздно ночью. Благодаря нововведению показатели выросли вдвое и даже втрое, если брать наиболее сложные моменты кризиса, продолжавшегося с 19 по 21 января. Так, в один из наиболее напряженных дней было вывезено 73 десятитонных КамАЗа снега при среднем по этому году показателю в 25.

В целом для полной очистки подведомственной территории, по мнению Андрея Косякова, понадобится, как минимум, неделя. Здесь надо отметить, что цех 174 отвечает за порядок не только на всех площадках «Купола», но и на некоторых объектах, находящихся в ведении муниципальных властей Ижевска. К последним, в частности, относятся две остановки, участок улицы Песочной, лицей № 29 и бульвар имени А.В. Воскресенского.

Фото: ИЭМЗ «Купол»