• 05 апреля 2019 04:00
  • 579

В России предложили увеличить тюремный срок пьяным водителям, виновным в смертельных ДТП

В России предложили увеличить тюремный срок пьяным водителям, виновным в смертельных ДТП
Увеличить тюремный срок нетрезвым водителям, по вине которых в ДТП погибли люди, предложил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Инициатива предполагает наказание таким водителям в виде лишения свободы до 15 лет. Об этом пишет «Российская газета».

По данным инициаторов законопроекта, ежегодно более 4,5 тысяч человек погибают в ДТП по вине нетрезвых водителей. Более 25 тысяч человек получают травмы.

Цитата
— Выход один — менять законодательство, чтобы, во всяком случае, это было соразмерно наказанию как за умышленное убийство, — сказал Володин.

Сейчас виновники «пьяных» ДТП со смертельным исходом получают наказание в виде 2–3 лет колонии-поселения. Предполагается, что у такого гражданина не было умысла на убийство. Вячеслав Володин назвал этот довод сомнительным, ведь водитель знал, что находится в неадекватном состоянии.

Отметим, что в законопроекте прописано: если в аварии погиб один человек, пьяного водителя предлагается наказывать 12-ю годами лишения свободы, а если жертв две и более — до 15 лет.

Фото: tobgorod.ru

--------------------------------------------------------------------------
Реклама

При строительстве загородного дома возникает вопрос, сколько этажей вы хотите. Если больше одного, тогда необходимо устанавливать лестницу. Все о выборе лестницы для дома вы найдете на нашем сайте http://lestnitsahouse.ru/. Много полезной и актуальной информации, которая поможет вам сделать все правильно.