• 22 января 2024 12:20
  • 118
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии поблагодарил всех, кто вышел на борьбу со снегом в выходные дни

Глава Удмуртии поблагодарил всех, кто вышел на борьбу со снегом в выходные дни Фото: https://vk.com/izh_gov
Александр Бречалов поблагодарил всех, кто вышел на борьбу со снегом в выходные дни. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На помощь работникам коммунальных служб вышли волонтеры, государственные и муниципальные служащие, сотрудники ГИБДД, спасатели, студенты, неравнодушные жители. Особое внимание в очистке города от снега уделялось остановкам общественного транспорта, подъездам и подходам к объектам социальной сферы. Чистить придомовые территории выходили жильцы многоквартирных домов целыми семьями.

В Ижевске старшеклассники школы № 88 чистили снег на пешеходных переходах на подходах к образовательной организации. Ребята из Молодежного парламента Городской думы Ижевска вооружились лопатами и расчистили от снега пешеходные пути и лестницы в пер. Северном. Команда Октябрьского отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники очистили от снега родник за домом 98 по ул. Кирова, подходы и лестничные спуски, а также территорию, прилегающую к Дворцу детского (юношеского) творчества.Представители «Совета отцов Удмуртии» вышли на расчистку территории Республиканского госпиталя для ветеранов войн. Они освободили от снега спортивную площадку, пешеходные дорожки. Накануне ночью государственные и муниципальные служащие, члены Правительства УР расчищали дороги к больницам, детским садам, троллейбусные и автобусные остановки. Команда Минздрава в Ижевске расчистила дорожки к больницам № 5, 10, детской поликлинике № 9 и к детской городской клинической больнице № 7. В Воткинске сотрудники ГИБДД, волонтеры и кафе «Прованс» накормили водителей большегрузов, которые ждали на стоянках открытия трасс. Совет женщин Можги с выпечкой и чаем объехали город, чтобы угостить работников коммунальных служб.Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил всех участников борьбы со снегопадом.

«Сотни жителей Удмуртии днем и даже ночью выходили на субботники. Школьники, студенты, представители ветеранских организаций, партийцы, волонтеры-медики и многие другие расчищали дворы, общественные пространства, площадки вокруг памятников, мосты, подходы к больницам, детским садам, школам, библиотекам.

И это только малая часть ваших добрых дел за эти дни. Друзья, спасибо каждому за неравнодушие, понимание и поддержку! Вместе мы – сила!», - написал глава республики в своих соцсетях.