• 16 января 2024 13:40
  • 76
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов поделился планами по реконструкции дорог Удмуртии

Александр Бречалов поделился планами по реконструкции дорог Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Александр Бречалов на сессии Госсовета рассказал о реконструкции дорог Удмуртии. Так, за три года планируется реконструировать и отремонтировать более 500 км дорог в республике. Всего с 2018 по 2022 гг. в Удмуртии отремонтировали 1200 км.

Ижевск: В 2024-м стартует 3-летний проект по ремонту дорог и тротуаров, ежегодно на эти цели будут направлять не менее 1,2 млрд рублей. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в столице республики отремонтируют 6 объектов, включая проезд Копровый. Кроме дорожного полотна там сделают тротуар.

Поручение Правительству Удмуртии: во время масштабных ремонтов в Ижевске выстроить качественную и системную работу штаба и, учитывая позитивный опыт Глазова при дорожных ремонтах, разработать план работ и изменения схемы движения таким образом, чтобы минимизировать неудобства для жителей.

Всего по республике в рамках нацпроекта отремонтируют 72 участка дорог общей протяженностью более 73 км.

По нацпроекту отремонтируют площадь «200 лет Сарапулу».

Капитально отремонтируют четыре дороги и моста протяженностью более 5,5 км.

Продолжится реконструкция участков дорог Ижевск-Сарапул (12 км), Костино-Камбарка (34 км), Якшур-Бодья–Красногорское, участок дороги с. Новые Зятцы – с.Малягурт в Игринском районе, мостовой переход через р. Люмка.