• 15 января 2024 09:00
  • 81
  • Время прочтения: 1 мин

«Ижсталь» подвел итоги корпоративного конкурса на лучшее зимнее оформление территории

«Ижсталь» подвел итоги корпоративного конкурса на лучшее зимнее оформление территории Фото: Завод «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») подвел итоги корпоративного конкурса среди структурных подразделений на лучшее зимнее оформление территории.

Комиссия оценивала масштаб и оригинальность композиций, мастерство исполнения, светотехнические устройства, снежные фигуры и креативность презентации.

Сталевары покорили комиссию снежным символом наступившего года – трехголовым зеленым драконом. Несмотря на то, что каждая его голова была украшена воинственными рогами и «изрыгала» пламя, дракон производил впечатление симпатичного и дружелюбного зверя.

Умельцы цеха ремонта и технического обслуживания оборудования сталеплавильного производства смастерили сразу двух железных драконов – Змея Горыныча и Китайского – и украсили их гирляндами.

Инструментальный цех установил красиво украшенную живую елку в обрамлении прозрачных кубов и новогодних дизайнерских миниатюр. А работники цеха разыграли перед комиссией веселое представление с участием героев русских народных сказок.

Вход в административное здание прокатного цеха украшала масштабная композиция из деревянных зайцев и целого ансамбля снеговиков во главе со снеговиком-барабанщиком. Тут же стояла украшенная волшебная качель, которая «гарантировала» исполнение желаний для сидящих на ней. Встречали комиссию поющий Дед Мороз и танцующий дракон, из ноздрей которого вылетали настоящие огненные искры.

Победителем в номинации «Лучшее световое оформление» стал транспортный цех, вся территория которого сияла разноцветными огнями. В центре этого сияния блистал огромный елочный шар, по экватору которого летел светодиодный зеленый дракон.

Много интересных и креативных композиций украсили коридоры и лифтовые холлы здания заводоуправления. Здесь можно было увидеть большое количество драконов, больших и малых, из различных материалов и выполненных в различных техниках. Сотрудники департамента технического развития погрузили комиссию в мир китайских легенд и преданий. Но более других поразил отдел по правом вопросам, специалисты которого разыграли целую костюмированную постановку по мотивам сказки «Снежная королева».

«Конкурс пробуждает творческую энергию работников завода, вызывает у них массу положительных эмоций, создает особую атмосферу праздника и уюта на рабочих местах», – отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.