• 12 января 2024 19:40
  • 383
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще 10 камер видеонаблюдения установили в Ленинском районе Ижевска

Еще 10 камер видеонаблюдения установили в Ленинском районе Ижевска Фото: izh.ru
Камеры помогают выявлять случаи несанкционированного складирования строительных отходов и автошин. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска

10 точек наблюдения за контейнерными площадками установили в Ленинском районе Ижевска. Камеры появились на самых горячих адресах, куда жители и юридические лица свозят строительные отходы и автошины. Только за прошлый год с территории района вывезли за счёт бюджета больше 384 тонн покрышек.

- Порой целыми "газельками" несанкционированно подвозили мусор, безобразно забрасывая площадку. Мы планировали оборудовать в 2023 году хотя бы 5 точек наблюдения за самыми проблемными площадками, но с поддержкой Регоператора Удмуртии удалось вдвое больше, - рассказал Атлас Хайрутдинов, заместитель главы Администрации Ленинского района Ижевска.

Такая работа проводится по соглашению между Администрацией Ижевска и Регоператором Удмуртии "Спецавтохозяйство" на условиях софинансирования. На сегодняшний день с учетом ранее установленных камер видеонаблюдения в Ленинском районе функционируют 13 точек видеонаблюдения.