• 11 января 2024 19:00
  • 168
  • Время прочтения: 1 мин

54 тысячи человек посетили стенд «Мы из Удмуртии» на ВДНХ в первую неделю Нового года

54 тысячи человек посетили стенд «Мы из Удмуртии» на ВДНХ в первую неделю Нового года Фото: udmapk.ru
Каждый день новогодних каникул, когда работала выставка-форум «Россия» на ВДНХ, стенд Удмуртии посещали 9 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства УР

На московском ВДНХ продолжается выставка-форум «Россия», в ходе которого россияне могут узнать о главных достопримечательностях нашей страны. В одном из главных павильонах ВДНХ - № 75, находится стенд «Мы из Удмуртии».

Удмуртия стала одним из 12 регионов России, гастрономия которой представлена на выставке-форуме «Россия» на постоянной основе. В павильоне «Дом российской кухни» пекут перепечи с самыми разными начинками. В обычный день – тысячу штук, а в дни новогодних каникул мастера удмуртской кухни ежедневно изготавливали по 1200 перепечей.

Кстати, за первую неделю - с 3 по 8 января 2024, наш стенд посетили 54 тысячи человек. Это примерно 9 тысяч человек в день. Для сравнения, в обычный будний день стенд «Мы из Удмуртии!» принимает 4600 гостей из разных регионов России, в выходные дни – до 6 200. Самой младшей посетительнице выставки оказалось 5 месяцев. С родителями маленькая Зохра приехала на выставку из Дагестана, она с удовольствием посидела на раритетном мотоцикле «Иж-49» и поучаствовала в измерении роста с помощью линейки «Можга» (оказалось, что она одного роста с удмуртской лисичкой). А самым взрослым – Алексей Ефимович Васнецов из Калуги, который недавно отметил 96-летие.

Напомним, продлится выставка-форум «Россия» до 12 апреля 2024 года.