• 11 января 2024 15:54
  • 74
  • Время прочтения: 1 мин

На «Госуслугах» продолжается регистрация на «Лыжню России»

На «Госуслугах» продолжается регистрация на «Лыжню России» Фото: https://www.udmurt.ru/press_center/news/
10 февраля стартует открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

С декабря 2023 года Минспортом России на «Госуслугах» реализован электронный сервис по записи граждан для участия в массовых физкультурных мероприятиях. Через него можно записаться и на «Лыжню России»: подать заявление, отслеживать ход рассмотрения и получить результат в личный кабинет.

В пилотном проекте примут участие три муниципальных образования Удмуртии: город Ижевск, город Сарапул и село Шаркан, в котором состоится центральный старт. Зарегистрироваться на лыжную гонку в указанных муниципалитетах можно по ссылке. Всего соревнования охватят спортсменов из 5 городов и 21 района республики. Регистрация осуществляется в отделах по спорту муниципального образования.

В этом году 75 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в грандиозном спортивном празднике. Участниками соревнований станут более 380 тысяч жителей нашей страны. На территории Удмуртии мероприятие пройдёт уже в 42-й раз.