• 05 января 2024 09:00
  • 242
  • Время прочтения: 1 мин

Бабушки из Бураново выступили на Центральной площади Ижевска

Бабушки из Бураново выступили на Центральной площади Ижевска Фото: https://www.udmurt.ru/press_center/news/
4 января городские активности были сосредоточены вокруг бабушек. В вечерней программе отметили самых заслуженных «серебряных» волонтеров, которые находят время и силы заниматься добровольчеством. Среди них подчеркнули деятельность социального работника из Завьяловского района Галины Никитины. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Галина Анатольевна в профессии уже 14 лет. Вместе с родными и близкими она присматривает за пожилыми людьми в 5 деревнях своего района: помогает прибрать дом, расчистить снег, наколоть дрова, наблюдает за здоровьем, сопровождает в больницу, закупает продукты. Со своими проектами «серебряные» волонтеры Удмуртии побеждают на всероссийских конкурсах.

В этом году на грантовом конкурсе «Молоды душой» республика выиграла сразу с двумя проектами - «Добро.Центр» молоды душой» и «Дети войны! Мы помним о вас!» - оба из Якшур-Бодьинского района.

Еще была отмечена Алевтина Калистратова, акушерка в пятом роддоме ижевской ГКБ № 7, уже 44 года помогает малышам появиться на свет.

Ну а завершило концерт выступление бабушек из Бураново, которые спели свои песни и поздравили ижевчан с Новым годом, после чего состоялось танцевальное шоу Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай».