• 19 сентября 2019 10:18
  • 1 277
  • Время прочтения: 3 мин

25 предприятий Удмуртии принимают участие в нацпроекте по повышению производительности труда

25 предприятий Удмуртии принимают участие в нацпроекте по повышению производительности труда Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
25 предприятий Удмуртии заключили соглашение на участие в реализации национального проекта, направленного на повышение производительности труда. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Данные предприятия имеют наибольший потенциал повышения производительности труда.

Согласно паспорту регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» по результатам 2019 года в реализации должны принять участие 15 предприятий: 8 предприятий под управлением АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК), 2 предприятия под управлением РЦК, 5 предприятий, самостоятельно реализующих программу повышения производительности труда.

В целом в Удмуртии более 100 компаний, которые могут принять участие в федеральной программе. Около 80 предприятий начнут работу в этом направлении в течение 4-5 лет, на них будут работать специалисты ФЦК, помогая перенимать опыт.

Одну из компаний, которая принимает участие в данном нацпроекте, ООО «Новый дом» посетил генеральный директор ФЦК Николай Соломон в рамках первого дня Форума оружейников России в Удмуртии 18 сентября.

Николай Соломон генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»
Цитата
Благодаря непосредственной работе с производственными компаниями проект уже показывает значимые результаты. Наша цель – повысить производительность труда на предприятиях-участниках проекта. Главная мера поддержки – промышленные консультанты, владеющие инструментами и методами бережливого производства. Основная задача экспертов ФЦК – создать на предприятии производственный поток-образец (с высокими показателями эффективности) и сформировать на предприятии команду специалистов – профессиональный ресурс, готовых продолжать работу по изменению производственной культуры, повышению интереса сотрудников к рабочему процессу.

Напомним, в Ижевске с 18 по 19 сентября проходит Форум оружейников, который посетит глава государства Владимир Путин. А с 18 по 22 сентября в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника. Программу можно найти на нашем сайте.