Капремонт в лицее № 95 Ижевска продлен до февраля Фото: letsgophotos.ru
Его не успели окончить вовремя из-за большого объёма дополнительных работ. Об этом сообщили представители Управления образования администрации города Ижевска

В конце декабря в родительских чатах лицея № 95 появилась информация о том, что дети продолжать обучаться в школе № 60 и после Нового года. Подрядная организация, которая проводит капитальный ремонт в лицее № 65, не уложилась в отведенные сроки.

«В связи с большим объёмом дополнительных работ сроки капитального ремонта лицея 95 продлены до февраля 2024 года», — рассказали представители Управления образования администрации города Ижевска.

О том, что после Нового года ребята вернутся в стены родного лицея сообщил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков еще 13 октября.

- Капитальный ремонт здесь начался весной и по условиям муниципального контракта должен быть завершен к 1 декабря. График производства работ подрядчиком соблюдается, и он старается уложиться в установленные сроки, - сообщил тогда Дмитрий Чистяков. - Ребята смогут вернутся в родные стены 9 января. Эту дату мы согласовали с подрядчиком, директором лицея и родителями учеников.

На тот момент работы велись в соответсвии с графиком, однако позже выяснилось, что в лицее проводятся дополнительные работы. Будем следить за развитием событий и в Новом году.