• 19 декабря 2023 19:40
  • 166
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске завершилась акция «Белый цветок»

В Ижевске завершилась акция «Белый цветок» Фото: izh.ru
Участники благотворительной акции сделали больше 10 тысяч цветков. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска

Уже в четвертый раз в Ижевске прошла акция «Белый цветок». Ее участниками стали больше 10 тысяч горожан. В дни активностей, с 22 ноября по 19 декабря, каждый желающий мог изготовить белые цветы и передать их в пункты приема.

Участниками акций стали и больше 243 учреждений города: 77 школ, 144 детских сада, 14 учреждений дополнительного образования, подростковые клубы по месту жительства, детские школы искусств, а также УФСИН СИЗО и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Удмуртской Республике. Во всех учреждениях образования прошли уроки милосердия, мастер-классы. Более 300 школьников приняли участие в конкурсе эссе «Что такое милосердие?».

- Читая эти эссе, понимаешь, насколько наши ребята умеют сопереживать. В такой сложной обстановке, когда мы находимся в условиях изменений, в конфликтной ситуации, нам необходима душевность, теплота, эмпатия. Именно об этом писали дети в своих эссе. С каждым годом участников становится больше, это тоже показатель того, что акция не может оставить никого равнодушным, - отметила Софья Коротаева, начальник Управления образования Администрации Ижевска.

Благодаря акции удалось собрать 630 тысяч рублей. Все собранные средства будут направлены на поддержку тяжелобольных детей.