• 19 декабря 2023 16:20
  • 86
  • Время прочтения: Меньше минуты

В МФЦ Удмуртии будут приниматься заявления от избирателей о голосовании по месту нахождения

В МФЦ Удмуртии будут приниматься заявления от избирателей о голосовании по месту нахождения Фото: пресс-служба Минцифры УР
МФЦ Удмуртской Республики будут принимать заявление от избирателей о голосовании по месту нахождения в ходе кампании по выборам Президента России. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Председатель Избирательной комиссии Удмуртии Светлана Пальчик и директор АУ «МФЦ Удмуртской Республики» Альберт Минигареев. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры УР.

Одна из 202 государственных и муниципальных услуг в МФЦ напрямую связана с избирательной системой. Речь о приеме заявлений в рамках проекта «Мобильный избиратель».

«Механизм «Мобильный избиратель» позволяет гражданину во время федеральной кампании проголосовать на любом выбранном им избирательном участке вне зависимости от места регистрации. Однако для этого необходимо предварительно подать заявление», — прокомментировала Светлана Пальчик.

В соответствии с соглашением, заключенным между избиркомом и МФЦ, в МФЦ будут приниматься заявления от избирателей о голосовании по месту нахождения.

«Такие заявления в ходе кампании по выборам президента России будут приниматься в 31 МФЦ Удмуртской Республики, то есть в каждом офисе МФЦ», — отметил Альберт Минигареев.