• 18 декабря 2023 13:00
  • 170
  • Время прочтения: 1 мин

Ледовый городок строят на Центральной площади Ижевска

Ледовый городок строят на Центральной площади Ижевска Фото: izh.ru
Из акватории ижевского пруда извлекают лед, после его перемещают на Центральную площадь для строительства ледового городка. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска

15 декабря в Ижевске начали строить ледовый городок. Для строительства городка используют куски льда, которые достают из акватории ижевского пруда. Всего подрядчики изготовят 250 кубометров льда, это больше 500 кусков льда.

- В этом году, в связи с погодными условиями, к работе приступили чуть позже, - рассказал Андрей Иванов, представитель подрядной организации. - Мы вырезали из пруда более 150 кусков льда, это примерно 70 кубов. За выходные наберем норму - все 250 кубов льда, которые нам необходимы для строительства ледовых объектов. Лед чистый, прозрачный, пригодный для работы.

После того, как лед достали из пруда его перевозят на Центральную площадь. Здесь будет самая главная новогодняя площадка города. В ближайшие дни начнутся монтажные работы. Художники вырежут изо льда фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а еще обустроят две фотозоны, на одной из них будет присутствовать символ года Дракоша, на другой можно будет сфотографироваться на фоне надписи «С Новым годом!».