• 14 декабря 2023 09:40
  • 91
  • Время прочтения: 1 мин

Награду премии «Признание-2023» получил ветеран СВО из Удмуртии

Награду премии «Признание-2023» получил ветеран СВО из Удмуртии
Ветеран СВО, педагог из Сюмсинского района Удмуртии Андрей Ямщиков награжден премией «Признание-2023». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Андрей Юрьевич работает в Сюмсинской школе с 1988 года. Он активный участник спортивных и культурно-массовых мероприятий. Когда началась специальная военная операция, он вместе с сыном записался в добровольцы. Принимал участие в боевых действиях под Кременной.

Заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» Герой России Алексей Романов наградил победителей Национальной общественно-профессиональной премии «Признание-2023» в номинации «Учитель – защитник Отечества». В число лучших вошли 29 ветеранов специальной военной операции из разных регионов России.

Премия присуждалась в пяти номинациях. Ее лауреаты – учителя и наставники, внесшие существенный вклад в развитие отечественного образования, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание детей и молодежи.

После церемонии награждения ветераны приняли участие в заседании Совета Министерства просвещения РФ по вопросам сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, где обсудили насущные вопросы единого учебного плана, внесли предложения по ведению уроков ОБЖ, обсудили ряд других вопросов.