• 09 декабря 2023 17:00
  • 205
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске установят мемориал погибшим бойцам спецоперации

В Ижевске установят мемориал погибшим бойцам спецоперации Фото: fotoxcom.ru
Его установят в сквере у в у Дворца детского творчества. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов

9 декабря в России отмечают День Героя Отечества. В этот день Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с матерями погибших участников специальной военной операции.

Еще в прошлую встречу участники договорились, что совместно с Главой Ижевска Дмитрием Чистяковым, будет выбрано место для будущего мемориала в память о погибших бойцах специальной военной операции.

Таким местом выбран сквер у Дворца детского (юношеского) творчества.

- Это будет республиканский мемориал - его концепцию будем обсуждать вместе, - поделился Александр Бречалов. - Здесь уже есть патриотический квартал с памятником участникам локальных войн и мемориалами в честь разных родов войск.

В ходе разговора с матерями, было решено, что в других районах города создадут памятные места, куда смогут приходить все жители Удмуртии.

«За чашкой чая обсудили и другие вопросы, в том числе - создание памятных мест в других районах Ижевска. Обсудим, выберем локации. Сохранить память для будущего поколения о каждом нашем герое, отдавшем жизнь выполняя свой воинский долг, – одна из важнейших задач для всех нас», - добавил Глава Удмуртии.