• 08 декабря 2023 14:20
  • 105
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Удмуртии объявил о старте диспансеризации для участников СВО «ЦЕНИ СВОе Zдоровье»

Глава Удмуртии объявил о старте диспансеризации для участников СВО «ЦЕНИ СВОе Zдоровье» Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов во время своей прямой линии рассказал о медицинской реабилитации участников специальной военной операции. Он отметил, что сейчас уже порядка 400 бойцов из Удмуртии уже получили лечение и реабилитацию в больницах республики. 252 человек прошли лечение в условиях стационара, 151 участников СВО получили амбулаторную помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

«Мы это делаем часто в инициативном порядке сами, так как даже самая лёгкая контузия может привести к нежелательным последствиям для организма. Просьба к самим участникам спецоперации и их родственникам обращаться за медпомощью». – рассказал Александр Бречалов.

Он отметил, что отделения по реабилитации работают на базе Первой республиканской клинической больницы, в Клинико-диагностическом центре, ГКБ №1, ГКБ №6, Можгинской районной больнице. Также участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь.

А с 11 декабря в республике запускается акция «ЦЕНИ СВОе Zдоровье», направленная на диспансеризацию участников спецоперации. Пройти ее можно будет в Клинико-диагностическом центре и в поликлиниках по месту жительства.