• 04 декабря 2023 16:20
  • 114
  • Время прочтения: 1 мин

Адаптивный игровой центр для людей с ограниченными возможностями здоровья откроеся в Глазовском районе Удмуртии

Адаптивный игровой центр для людей с ограниченными возможностями здоровья откроеся в Глазовском районе Удмуртии Фото: psy-files.ru
Откроется центр на базе Кочишевского дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства УР

В Глазовском районе Удмуртии на базе Кочишевского дома культуры откроется адаптивный игровой центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В помещении центра уже сделан косметический ремонт: заменены окна, двери и электрооборудование, отремонтирован пол и покрашены стены, установлены адаптивные элементы. Скоро здесь установят мебель, привезут оборудование и реквизит. Тогда центр окончательно преобразится.

«Здесь будут реализованы и объединены целых три проекта. Все они стали победителями первого в Глазовском районе конкурса инклюзивного бюджетирования «Без границ» в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.Адаптивный игровой центр - один из них. После его открытия, по второму проекту будет организована серия мастер-классов «В движении» по йоге, танцам и фитнесу для всех желающих. И, наконец, в его стенах пройдет фестиваль адаптивного спорта «Без границ» по корнхоллу, джакколо, шахматам и лыжным гонкам для жителей и гостей района», - сообщила пресс-служба Администрации Главы и правительства УР.