• 03 декабря 2023 11:00
  • 204
  • Время прочтения: 1 мин

Дети участников СВО и из «Движения первых» посетили выставку-форум «Россия» на московском ВДНХ

Дети участников СВО и из «Движения первых» посетили выставку-форум «Россия» на московском ВДНХ Фото: russia.ru
На выставке ребятам особенно запомнился павильон, посвященный родной республике «Мы из Удмуртии». Об этом сообщила пресс-служба администрации Главы и правительства УР

46 ребят от 10 до 17 лет, входящих в Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» и еще столько же из семей участников СВО приняли участие в международной выставке-форуме «Россия», которая проходит до 12 апреля 2024 года на московском ВДНХ.

Среди ребят был Радомир, мечтающий стать психологом: «Мне очень понравилась Красная площадь. Новогодняя атмосфера и ярмарка там — невероятные! Это очень запоминающееся событие в моей жизни. Я благодарю организаторов и сопровождающих», – говорит Радомир.

Так, ребята посетили и павильон № 75, в котором находится стенд «Мы из Удмуртии». Стенд очень запомнился 13-летнему Владиславу. Мальчик занимается карате и участвует в соревнованиях: «Особенно мне запомнится стенд Удмуртией и галерея – там царят особенные атмосферы. Ещё мы видели елки разных регионов. Наша впечатлила больше всего, особенно игрушки в удмуртском стиле», – рассказывает Владислав.

Напомним, выставка проходит до 12 апреля 2024 года. Стенд «Мы из Удмуртии» находится в павильоне № 75 ВДНХ. Вход на выставку свободный.