• 30 ноября 2023 20:00
  • 135
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчан предупреждают об опасности тонкого льда

Ижевчан предупреждают об опасности тонкого льда Фото: izh.ru
На прудах и реках республики начался период ледообразования, спасатели Ижевска рассказали как вести себя на тонком льду. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы региона

На Ижевском пруду начал образовываться лед. Сейчас он очень тонкий и опасен для перемещения. Жителей просят воздержаться от выхода на водные объекты и уделять внимание детям, пресекать детскую шалость на льду.

- Прочным считается прозрачный лед с голубоватым или зеленоватым оттенком при толщине от 10 см, - сообщают спасатели. - Для передвижения автотранспорта и организации массовых мероприятий - от 25 см. Кроме того, на Ижевском пруду есть места, которые в течение всей зимы не промерзают и представляют опасность: около дамбы, парка Кирова, у речки Игерман, около водозаборных станций в Октябрьском районе и около ТЭЦ. Ненадежен лед и вдоль берега, особенно там, где растут камыши и другие растения.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде - звоните по телефонам: 112 – Единая служба спасения, 65-53-12, 65-53-13 - Поисково-спасательная служба Ижевска (круглосуточно).