• 25 ноября 2023 13:00
  • 154
  • Время прочтения: Меньше минуты

в Юкаменском районе отменили карантин по заразному узелковому дерматиту

в Юкаменском районе отменили карантин по заразному узелковому дерматиту Фото: https://ru.pinterest.com/pin/725079608779291689/
Карантин по заразному узелковому дерматиту крупного и мелкого рогатого скота отменили в Юкаменском районе Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии в соцсети «ВКонтакте».

Благодаря комплексу противоэпизоотических мероприятий удалось локализовать и ликвидировать заразную инфекцию. Более 600 зараженных животных изъяли в Юкаменском районе. Но все ограничения еще не сняты.

В течение 90 дней нельзя ввозить восприимчивых животных на территорию эпизоотических очагов и неблагополучных пунктов. В течение года нельзя вывозить восприимчивых животных за пределы территории неблагополучного пункта, исключение – ввоз животного на убой, также проведение на данной территории сельскохозяйственных ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных со скоплением восприимчивых животных. Запрещено ввозить не вакцинированных против узелкового дерматита восприимчивых животных.