ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые яркие события уходящей недели.

Новости СВО

17 ноября в Удмуртии простились с Иваном Афанасьевым, погибшим в ходе специальной военной операции.

Руслан Юферев из Заречной Медлы награждён медалью Жукова за отвагу на СВО.

20 ноября, по инициативе учителей, в школе N4 Глазова открыт стенд памяти Яны Кошиной, медсестры, погибшей в ходе специальной военной операции.

В ходе СВО погиб Алексей Фертиков из Воткинска.

В ходе проведения СВО погиб житель Удмуртии Сергей Стерхов, он носил звание майора (в отставке) внутренней службы УФСИН.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб житель Ижевска Поторочин Павел.

Новости ПЭАУ «Развитие»

С 10 по 13 ноября в загородном лагере «Березка» состоялся форум «Время развития 2.0» под эгидой промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие». Мероприятие проводилось всего второй раз, но уже получило массу положительных отзывов от участников. «Аксион» также выступил организатором и участником Форума. Воткинский завод выступил на форуме в качестве участника.

Воткинский завод на Чемпионате космической лиги-2023.

День открытых дверей пройдёт в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

УдмФИЦ УрО РАН и УдГАУ создадут совместную базовую кафедру.

Ижсталь завершила спартакиаду.

В этом году Воткинский завод провел модернизацию трех бронекабин, предназначенных для испытания изделий. Кроме того, введено в эксплуатацию еще одно защитное устройство, призванное обеспечить безопасность при испытаниях различных продуктов.

В Ижевске состоялось открытие в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Центра помощи участникам СВО.

В СЭГЗ назвали победителей Научно-технической конференции-2023.

Назначения

С 16 ноября Главным врачом городской клинической больницы № 7 вновь стал Игорь Стародубцев. Он руководил медорганизацией с 2011 по 2022 год.

23 ноября нового прокурора района официально представили Главе Завьяловского района республики, руководителям правоозранительных организаций. Им стал Денис Перевозчиков.

Другие новости

17 ноября, в День образования подразделений службы участковых уполномоченных, прошло торжественное открытие памятника участковому.

16 ноября в России отметили 85 лет со дня создания Самообороны без оружия, в столице Удмуртии в честь этого события наносят мурал.

18 ноября Глава Ижевска Дмитрий Чистяков вместе с депутатом Госсовета Наилем Мухамедзяновым объехал несколько объектов в Ленинском районе Ижевска. В своих соцсетях он сообщил, что на месте бывшего педколлежда может появится новое учреждение допобразования.

На ижевском железнодорожном вокзале обновили пассажирские платформы. В обоих зданиях вокзала разместили специальные указатели и тактильную плитку.

21 ноября в Ижевске на улице Льва Толстого установили остановочный павильон. Скамеек и остекленная на остановке пока нет, но пассажиры ей уже активно пользуются.

В Сарапуле продолжаются работы по щебетанию дорог. Всего за сезон запланировано щебенение более 40 участков дорог.

В Самаре открылся самый большой термальный комплекс бренда Городских терм. Юрий Бычков и команда УК "Термы" еще выше подняла планку размеров бань России, построив самую большую современную баню страны.

Глава Ижевска встретился с родительским активом и директором школы № 65. В ходе встречи представители муниципалитета рассказали, что в настоящее время разработана проектная документация на снос старого здания.