• 24 ноября 2023 11:40
  • 88
  • Время прочтения: 1 мин

Сборная Удмуртии показала отличный результат на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок оружейника»

Сборная Удмуртии показала отличный результат на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок оружейника» Фото: Всероссийская Удмуртская федерации рукопашного боя
22 медали и 3 призовых командных места завоевала сборная Удмуртии на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок оружейника». Об этом сообщило Министерство по физической культуре и спорту УР.

В ижевском спортивном коворке «Арена» прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Оружейника» среди юношей и девушек 12-17 лет, также юниоров и юниорок 18-21 год. Его участниками стали более 500 спортсменов из 30 регионов страны.

Организаторами турнира являются Всероссийская Удмуртская федерации рукопашного боя. Соревнования проходят при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска. Генеральный партнер турнира — группа компаний «Железно».

Сборная Удмуртии завоевала серебро в общекомандном зачете в возрастной группе 18-21 год. Также в общекомандном зачете в возрастных группах 12-13 лет и 16-17 лет заняла 3 место.

В Удмуртской Республике рукопашным боем занимаются более 1500 человек. Всероссийские соревнования «Кубок Оружейника» направлены на популяризацию этого вида спорта и привлечение жителей республики к регулярным занятиям спортом, что соответствует целям нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Отметим, что Президент Владимир Путин на XI Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» выступил в поддержку идеи объявить 2024 год – Годом спорта. Он также отметил значимость развития спортивной инфраструктуры. К примеру, в Ижевске активно ведется строительство Дворца единоборств. На его территории будут предусмотрены помещения для занятий игровыми видами спорта и просторный спортивно-концертный зал с вместительными трибунами, рассчитанными на 1000 зрителей. Кроме того, будут размещены зал для различных видов боевых искусств, оборудованный тренажерный зал, а также гостиница для спортсменов, приезжающих из других городов и регионов.