• 20 ноября 2023 11:00
  • 145
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии прошел форум «Время развития 2.0» под эгидой ПЭАУ «Развитие»

В Удмуртии прошел форум «Время развития 2.0» под эгидой ПЭАУ «Развитие» Фото: пресс-служба ПЭАУ "Развитие"
С 10 по 13 ноября в загородном лагере «Березка» состоялся форум «Время развития 2.0» под эгидой промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие». Мероприятие проводилось всего второй раз, но уже получило массу положительных отзывов от участников. Об этом сообщила пресс-служба ПЭАУ "Развитие".

В этом году на форум собралось более 100 молодых представителей предприятий и организаций со всего региона. Сарапульский радиозавод представили молодые сотрудники: иженеры-конструкторы Евгений Пестерев, Андрей Лекомцев и Ростислав Тратканов, инженер-технолог Александр Шайхаматов, экономист Надежда Суярко и контролер измерительных приборов Анастасия Маслова.

Программа форума была очень насыщенной. Участники готовили визитку, слушали лекцию по созданию мероприятий, посетили занятия на командообразование, знание общественных наук, мастер-класс по ораторскому искусству. Кроме того, студенты и представители работающей молодежи занимались разработкой плана работы с молодёжью организаций Удмуртии на 2024 год. Одна из главных задач молодежной политики – найти пути решения для привлечения молодых специалистов на предприятия.

На протяжении всех трех дней участники форума работали над своими проектами, защита которых стала финальным мероприятием.

По словам молодых специалистов Сарапульского радиозавода, на форуме они весело и с пользой провели время: было время отдохнуть и заняться образованием, но самое главное, форум – это отличная площадка для обмена идеями и полезными практиками, укрепления связей и развития сотрудничества между молодыми специалистами предприятий и организаций республики.

Ростислав Тратканов:

- Ехал туда больше не за победой, а за опытом. Хотелось узнать, как живёт молодёжь на других заводах. Как выяснилось, есть у нас положительные моменты, но и есть чему поучиться. Хороший обмен опытом получился.

Надежда Суярко:

- Ездила на форум второй раз и очень рада была увидеть своих знакомых. Новая команда тоже сложилась замечательная. Мы быстро подружились и все задания делали вместе. Каждую задачу сначала обговаривали, распределяли обязанности. Словом, все были при деле. Не случайно по итогам форума мы были признаны самой сплочённой командой. Дни форума пролетели в максимальной активности. Каждый день что-то новое узнавали. В этот раз особенно понравилась лекция по ораторскому искусству.

Александр Шайхаматов:

- С командой мне очень повезло. Ребята были очень активные и заряжали друг друга энергией. Познакомились быстро, а помогал нам в этом наш куратор. И сейчас переписываемся и обмениваемся фото.

Ездил я впервые. Всё очень понравилось: атмосфера, образовательная программа. Единственное предложение по защите проектов: было бы неплохо, если бы подводили итоги и выявляли победителей. Когда есть система оценивания, хочется работать на результат, а не для галочки.